MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m FEM. AL.ALV 26/11/2017 Oro (t) Celia Fernández Bouza Riazor Coruña
    Plata (t) Adriana Ladra Franco Atletica Lucense
    Bronce (t) Arianna Victoria Muñoz Mujica Ria Ferrol-C. Arenal
60m MASC. AL.Alv 26/11/2017 Oro (t) Jorge Bertalo Sequeiro Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata (t) Pablo Quintela Barrio Atletica Lucense
    Bronce (t) Noel Rodriguez Crespo Ria Ferrol-C. Arenal
60m MASC. AL.INF 26/11/2017 Oro Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Óscar García López Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) Adrián López López Club Atletismo Naron
60m FEM. AL.INF 26/11/2017 Oro (t) Eva Cobas Iglesias Club Atletismo Estrada
    Plata (t) Lara María Chao Rejo Club Atletismo Naron
    Bronce (t) Sonia Rivadulla Blanco Club Atletismo Estrada
50m FEM. AL. 26/11/2017 Oro (t) Paula Mouzo Currás Club Atletismo Naron
    Plata (t) Irma Veiguela Tizon Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) Lia Loureiro Arrojo Riazor Coruña
60m FEM. AL.ABS 26/11/2017 Oro Nerea Iglesias Barbazan Atletismo Fontes do Sar
    Plata Maria Fernandez Fontan Coruña Comarca
    Bronce Sara Gomez España Atletica Lucense
50m MASC. AL 26/11/2017 Oro (t) Ismael García Pais Riazor Coruña
    Plata (t) Hector Alba Lopez Club Atletismo Sada
    Bronce (t) Bruno Castro Pereira Ria Ferrol-C. Arenal
60m MASC. AL.Abs 26/11/2017 Oro Adrian Lopez Teijeiro Club Atletismo Naron
    Plata Rodrigo Alvarez Davi Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Carlos Manso Dominguez Atletismo Fontes do Sar
200m FEM. AL 26/11/2017 Oro Maria Fernandez Fontan Coruña Comarca
    Plata Nerea Iglesias Barbazan Atletismo Fontes do Sar
    Bronce Lucia Rivadulla Alonso Ria Ferrol-C. Arenal
300m MASC. AL 26/11/2017 Oro Aleix Diaz Salas Atletica Lucense
    Plata (t) Aitor Fernandez Gayoso Atletica Lucense
    Bronce Adrian Marcel Ortega Sanchez Atletica Lucense
400m MASC. AL 26/11/2017 Oro David De La Fuente Gomez Club Atletismo Naron
    Plata (e) Demba Sanyang Club Atletismo Naron
    Bronce Carlos Manso Dominguez Atletismo Fontes do Sar
300m FEM. AL 26/11/2017 Oro (t) Carmen Victoria Gonzalez Fernandez Franciscanos Lugo
    Plata (t) Lucia Sanchez Del Valle Verge Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Paula Noya Redondo Atletica a Silva
400m FEM. AL 26/11/2017 Oro Irene Barreiro Lopez Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Lucia Rivadulla Alonso Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Ines Bereijo Albo Ria Ferrol-C. Arenal
500m MASC. AL.ALV 26/11/2017 Oro (t) Esteban Cadenas Ramos Atletica Lucense
    Plata (t) Jorge Bertalo Sequeiro Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) Mateo Sufuentes Diaz Atletica Lucense
500m MASC. AL.BN 26/11/2017 Oro (t) Álvaro González Sánchez Atletismo Fontes do Sar
    Plata (t) Varik Varela Rico Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) Leon Nuñez Menendez Club Atletismo Sada
500m FEM. AL.ALV 26/11/2017 Oro (t) Celia Fernández Bouza Riazor Coruña
    Plata (t) Adriana Ladra Franco Atletica Lucense
    Bronce (t) Nadia Brañas Villar Club Atletismo Naron
500m FEM. AL.BN 26/11/2017 Oro (t) Carmen Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Plata (t) Noa Díaz Gómez Club Atletismo Naron
    Bronce (t) Irma Veiguela Tizon Ria Ferrol-C. Arenal
1.000m MASC. AL.CD 26/11/2017 Oro (t) Iker Gonzalez Nuñez Franciscanos Lugo
    Plata Alvaro Lopez Lopez Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Roi Polo Varela Club Atletismo Naron
1.000m MASC. AL.INF 26/11/2017 Oro (t) Sergio Prieto Pazos Club Atletismo Estrada
    Plata (t) Ricardo Negrete Barrioluengo Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal
1.000m FEM. AL.CD 26/11/2017 Oro (t) Carmen Victoria Gonzalez Fernandez Franciscanos Lugo
    Plata Antia Prieto Pazos Club Atletismo Estrada
    Bronce (t) Silvia Lopez Lopez Franciscanos Lugo
1.000m FEM. AL.INF 26/11/2017 Oro (t) Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Plata (t) Laura Carracedo Flores Club Atletismo Estrada
    Bronce (t) Sara Guedes Do Nascemento Atletica Lucense
3.000m MASC. AL 26/11/2017 Oro Pedro Osorio Lopez Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata (t) Diego Ruiz Breijo Club Atletismo Sada
    Bronce Luis Pinedo Armesto Club Atletismo Sada
Longitud FEM. AL 26/11/2017 Oro Lucia Seijas Vazquez S.G. Pontevedra
    Plata (t) Andrea Lago Rodríguez Club Atletismo Naron
    Bronce (e) Rosalinda Ogie Ugo Ria Ferrol-C. Arenal
Peso (3kg) FEM. AL.INF 26/11/2017 Oro (t) Evelyn Fernandez Guede Club Atletismo Naron
    Plata Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) Iria Carballido Pernas Franciscanos Lugo
Peso (3kg) FEM. AL VT. 26/11/2017 Oro Beatriz Gonzalez Senin Club Atletismo Sada
    Plata (t) Pilar Dominguez Pereira Verxel Nutricion Dep
Peso (4kg) FEM. AL 26/11/2017 Oro Maria Jose Fraga Graña Atletica a Silva
    Plata (t) Irene Fernández Fidalgo Club Atletismo Naron
    Bronce (t) Martina Liu Pazos Barreiro Atletismo Fontes do Sar
Longitud MASC. AL 26/11/2017 Oro David Ferrer Fernandez S.G. Pontevedra
    Plata Jose Pena Vazquez Club Atletismo Naron
    Bronce Diego Miguez Fernandez Club Atletismo Sada
Peso (3kg) MASC. AL 26/11/2017 Oro (t) Fernando Vallines Fernández Maderas Barcia Lourenza
    Plata (t) Angel Garcia Lopez Club Atletismo Naron
    Bronce Brais Díaz Salas Atletica Lucense
Peso (4kg) MASC. AL.CD 26/11/2017 Oro (t) Aitor Fernandez Gayoso Atletica Lucense
    Plata (t) Nicolao Pereira Fernandez Club Atletismo Sada
    Bronce (t) Mateo Rivadulla Enguix Atletismo Fontes do Sar
Peso (5kg) MASC. AL.VT. 26/11/2017 Oro Eduardo Miguel Pinedo Iglesias Club Atletismo Sada
Peso (5kg) MASC. AL JV 26/11/2017 Oro (t) Michael Cebral López Atletica Lucense
    Plata (t) Adrian Fuentes Maña Atletismo Fontes do Sar
Peso (6kg) MASC. AL.VT. 26/11/2017 Oro Carlos Ferrer Moreira Club Atletismo Naron
    Plata J. manuel Núñez Sánchez Atletica a Silva
    Bronce (t) Carlos Reinlein Farre Club Atletismo Sada
Peso (7,260kg) MASC. AL 26/11/2017 Oro Manuel Penas Roibas Atletica Lucense
    Plata Alejandro Romero Porta Club Atletismo Naron
    Bronce Enrique Ventura Iglesias Club Atletismo Naron