Prueba Fecha Medalla Nombre Club 80m MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Javier Ruiz Morais Riazor Coruña     Bronce (t) Óscar García López Ria Ferrol-C. Arenal
150m MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Miguel Varela Painceira Coruña Comarca     Bronce (t) Javier Ruiz Morais Riazor Coruña
500m MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Miguel Varela Painceira Coruña Comarca     Plata (t) Miguel Fernandez Sainz Coruña Comarca     Bronce (t) Óscar García López Ria Ferrol-C. Arenal
1.000m MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Alvaro Armenteros Muiño Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Ivan Maroño Pascalin COMPAÑIA DE MARIA     Bronce (t) Raul Gil Gundín Ria Ferrol-C. Arenal
1.000m Obst. MASC.(con Ria) 02/04/2017 Oro (t) Nicolás López González Riazor Coruña
80m vallas (0,84) MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Alvaro Garcia Astray Club Atletismo Sada     Plata (t) Julian Pardo Garcia Ria Ferrol-C. Arenal
220m vallas (0,76) MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Julian Pardo Garcia Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Martín Rodríguez Tojeiro Ria Ferrol-C. Arenal
Altura MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Simon Lago Hermida Marineda Atletico     Plata (t) Martín Rodríguez Tojeiro Ria Ferrol-C. Arenal     Bronce (t) Miguel Pujalte Grandio Coruña Comarca
Longitud MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Óscar García López Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Noel Neira Feliz Coruña Comarca     Bronce (t) Raul Gil Gundín Ria Ferrol-C. Arenal
Triple INFANTIL MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Miguel Varela Painceira Coruña Comarca     Plata (t) Martín Rodríguez Tojeiro Ria Ferrol-C. Arenal     Bronce (t) Alvaro Garcia Astray Club Atletismo Sada
Jabalina (500g) MASC. 02/04/2017 Oro (t) Javier Rodriguez Vidal Club Atletismo Naron     Plata (t) Sebastian Nieto Uriarte Coruña Comarca     Bronce (t) Gonzalo Ramos Souza EMILIO GONZALEZ LOPEZ / CAMBRE
Peso (3kg) MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Javier Rodriguez Vidal Club Atletismo Naron     Plata (t) Iago Pombo Fernandez De La Pradilla Coruña Comarca     Bronce (t) Martin Iglesias Ponte EMILIO GONZALEZ LOPEZ / CAMBRE
Disco (800g) MASC. 02/04/2017 Oro (t) Ruben Fornis Vazquez Marineda Atletico     Plata (t) Borja Castelo Martinez ARTEIXO A CORUÑA     Bronce (t) Iago Pombo Fernandez De La Pradilla Coruña Comarca
Martillo (3kg) MASC. 02/04/2017 Oro (t) Borja Castelo Martinez ARTEIXO A CORUÑA     Plata (t) Nicolas Puente Roca IES REGO DE TRABE
Tetrathlon MASC. 2009 02/04/2017 Oro (t) Nicolas Lopez Mendez EMILIO GONZALEZ LOPEZ / CAMBRE     Plata (t) Germán González Souto Riazor Coruña     Bronce (t) Roi Diaz Fonticoba Club Atletismo Naron
4x80m MASC. AL 02/04/2017 Oro (t) Julian Pardo Garcia Ria Ferrol-C. Arenal       (t) Alvaro Armenteros Muiño Ria Ferrol-C. Arenal       (t) Óscar García López Ria Ferrol-C. Arenal       (t) Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Guillermo Regueira Prats Coruña Comarca       (t) Daniel Viñas Barciela Coruña Comarca       (t) Noel Neira Feliz Coruña Comarca       (t) Miguel Fernandez Sainz Coruña Comarca     Bronce (t) Xoel Lago Hermida Marineda Atletico       (t) Alvaro Garcia Fuentes Marineda Atletico       (t) Simon Lago Hermida Marineda Atletico       (t) Angel Priede Mosquera Marineda Atletico
3.000m Marcha MASC. en pista 02/04/2017 Oro (t) Ismael Diaz Sanchez Club Atletismo Sada
80m FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Elia Somaza Nieto Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Lucia Pérez Rodríguez Riazor Coruña     Bronce (t) Sabela Lopez Romero Club Atletismo Naron
150m FEM AL 02/04/2017 Oro (t) Aroa Permuy Bouza Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Laura Rodríguez Paz Club Atletismo Naron     Bronce (t) Icia Pereira Fernandez Club Atletismo Sada
500m FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Celia Durán Iglesias Olympo As Pontes     Plata (t) Laura Rodríguez Paz Club Atletismo Naron     Bronce (t) Lucia Acebras Suarez Club Atletismo Sada
1.000m FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Carmen Solorzano Garcia COLEGIO OBRADOIRO     Plata (t) Ainhoa Manteiga Muiño Atletismo Carballo     Bronce (t) Lucia Carro Rodriguez Atletismo Carballo
3.000m FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Carlota Teijeiro Alvarez TIRSO MOLINA / FERROL     Plata (t) Julia Trillo Mouzo Club Atletismo Sada
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Maria Heras Justo Club Atletismo Naron     Plata (t) Lucia Amostegui Freijeiro COLEGIO OBRADOIRO     Bronce (t) Eva Serantes Anton Ria Ferrol-C. Arenal
220m vallas (0,76) FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Maria Heras Justo Club Atletismo Naron     Plata (t) Lucia Nistal Palacios Marineda Atletico     Bronce (t) Laura Sanchez Hernandez COLEGIO OBRADOIRO
Altura FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Clara Batalla Cobas Club Atletismo Sada     Plata (t) claudia Elisa Delgado Lopez SANTA MARIA DEL MAR     Bronce (t) Lucia Pérez Rodríguez Riazor Coruña
Pértiga FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Lucía Blanco Méndez Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Eva Serantes Anton Ria Ferrol-C. Arenal
Longitud FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Lucia Pérez Rodríguez Riazor Coruña     Bronce (t) África Morales Ferreiro Olympo As Pontes
Triple Salto FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Maria Heras Justo Club Atletismo Naron     Plata (t) Nerea Freire Castro Club Atletismo Naron     Bronce (t) Lucia González Castro Riazor Coruña
Peso (3kg) FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Camino Guimaraens Lopezrioboo Riazor Coruña     Bronce (t) Claudia Rodriguez Riotorto ARTEIXOA CORUÑA
Disco (800g) FEM. 02/04/2017 Oro (t) Eva Santos Garcia Club Atletismo Sada     Plata (t) Icia Pereira Fernandez Club Atletismo Sada     Bronce (t) Lola Del Rio Espinosa EMILIO GONZALEZ LOPEZ / CAMBRE
Jabalina (400g) FEM. 02/04/2017 Oro (t) Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Eva Santos Garcia Club Atletismo Sada     Bronce (t) Lucia Acebras Suarez Club Atletismo Sada
4x80m FEM. AL 02/04/2017 Oro (t) Lucía Blanco Méndez Ria Ferrol-C. Arenal       (t) Aroa Permuy Bouza Ria Ferrol-C. Arenal       (t) Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal       (t) Elia Somaza Nieto Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Iria Rey Sanchez Marineda Atletico       (t) Raquel Madrid Meno Marineda Atletico       (t) Lucia Nistal Palacios Marineda Atletico       (t) Elena Vidal Garcia Marineda Atletico     Bronce (t) Paula Criado López Olympo As Pontes       (t) Celia Durán Iglesias Olympo As Pontes       (t) África Morales Ferreiro Olympo As Pontes       (t) Andrea Vilasuso Cancelo Olympo As Pontes
3.000m Marcha FEM. en pista 02/04/2017 Oro (t) Marina Pajon Area Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Yeni Beatriz Bordon Maldonado Coruña Comarca     Bronce (t) Angela Diaz Medin Ria Ferrol-C. Arenal