MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
50m MASC. PC - BEN 19/02/2016 Oro (t) Martín Arias Viña CP Maristas Lugo
    Oro (t) Andre Moreno Teijeiro Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Hugo López Casanova Franciscanos Lugo
60m MASC. PC - ALE 19/02/2016 Oro (t) Joel Lopez Fernandez Franciscanos Lugo
    Plata (t) Ivan Rego Veiga Atletica Lucense
    Plata (t) Diego Rodríguez Sánchez Franciscanos Lugo
60m MASC. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Aleix Diaz Salas Maderas Barcia Lourenzá
    Plata (t) Nicolas Arias Fernandez Atletica Lucense
    Bronce (t) Adrián Villares Vazquez Lucus Caixa Rural Galega
500m MASC. PC - ALE 19/02/2016 Oro (t) Ivan Rego Veiga Atletica Lucense
    Plata (t) Diego Rodríguez Sánchez Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Joel Lopez Fernandez Franciscanos Lugo
500m MASC. PC - BEN 19/02/2016 Oro (t) Andre Moreno Teijeiro Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Esteban Cadenas Ramos Atletica Lucense
    Bronce (t) Anxo Lodos Abuin Atletica Lucense
500m MASC. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Aleix Diaz Salas Maderas Barcia Lourenzá
    Plata (t) Nicolas Arias Fernandez Atletica Lucense
    Bronce (t) Jesus Souto Vigo Atletica Lucense
1.000m MASC. PC - ALE 19/02/2016 Oro (t) Elias Kein Otero Atletica Lucense
    Plata (t) Ian Mendez Piñeiro Maderas Barcia Lourenzá
    Bronce (t) Miguel Alvariño Liranzo Atletica Lucense
1.000m MASC. PC - BEN 19/02/2016 Oro (t) Mateo Sufuentes Diaz Atletica Lucense
    Plata (t) Daniel López Bello CP Maristas Lugo
    Bronce (t) Alvaro Perez Castro Atletica Lucense
2.000m MASC.PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Anton Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Plata (t) Noel Villarabide Varela Atletismo Friol
    Bronce (t) Mateo Díaz Fernández Atletica Lucense
60m vallas (0,84) MASC. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Samuel Castedo Hermida Atletismo Friol
    Plata (t) Daniel Meijide Fernandez Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Francisco Meijide Fernandez Lucus Caixa Rural Galega
Altura MASC. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Samuel Castedo Hermida Atletismo Friol
    Plata (t) Noel Villarabide Varela Atletismo Friol
    Bronce (t) Mateo Jauregui Perez Atletismo Friol
Longitud MASC. PC - ALE 19/02/2016 Oro (t) Hugo Moreno Teijeiro Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Samuel Martinez Alonso Atletica Lucense
    Bronce (t) Ian Mendez Piñeiro Maderas Barcia Lourenzá
Longitud MASC. PC - BEN 19/02/2016 Oro (t) Mateo Sufuentes Diaz Atletica Lucense
    Plata (t) Hugo López Casanova Franciscanos Lugo
    Bronce (t) David Souto Vigo Atletica Lucense
Peso (3kg) MASC. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Aitor Fernandez Gayoso Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Jorge Santos Roade Atletismo Friol
    Bronce (t) Brais Iglesias Abuin Franciscanos Lugo
50m FEM. PC - BEN 19/02/2016 Oro (t) Iria Rodríguez Ares Maderas Barcia Lourenzá
    Plata (t) Carla María Reija Torrón Atletismo Friol
    Bronce (t) Xiana Ulloa Vazquez Lucus Caixa Rural Galega
60m FEM. PC - ALE 19/02/2016 Oro (t) María Belén Peteiro Díaz Franciscanos Lugo
    Plata (t) Aroa Fernandez Gayoso Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Arianne Dablanca García CP Maristas Lugo
60m FEM. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Carla Mourelle Teijeiro CP Maristas Lugo
    Plata (t) Maria Bouza Fernandez Atletica Lucense
    Bronce (t) Paula Piñon Sureda Atletismo Friol
500m FEM. PC - ALE 19/02/2016 Oro (t) Aroa Fernandez Gayoso Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Lucia Tuñez Lorenzo Franciscanos Lugo
    Bronce (t) María Belén Peteiro Díaz Franciscanos Lugo
500m FEM. PC - BEN 19/02/2016 Oro (t) Iria Rodríguez Ares Maderas Barcia Lourenzá
    Plata (t) Henar Méndez Piñeiro Maderas Barcia Lourenzá
    Bronce (t) Inés Mourenza Rocha Franciscanos Lugo
500m FEM. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Carla Mourelle Teijeiro CP Maristas Lugo
    Plata (t) Catuxa Carreira Sampayo Atletica Lucense
    Bronce (t) Brenda Lence Iglesias ATLETISMO CASTROVERDE
1.000m FEM. PC - ALE 19/02/2016 Oro (t) Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Plata (t) Maria Quintela Rio Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Shalma Rodriguez Rodil Lucus Caixa Rural Galega
1.000m FEM. PC - BEN 19/02/2016 Oro (t) Carla María Reija Torrón Atletismo Friol
    Plata (t) Claudia Sufuentes Diaz Atletica Lucense
    Bronce (t) Adriana Ladra Franco Atletica Lucense
2.000m FEM. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Noelia Sánchez López Atletismo Friol
    Plata (t) Ainara Rguez Ares Maderas Barcia Lourenzá
    Bronce (t) Carmen Victoria Gonzalez Fernandez Franciscanos Lugo
60m vallas (0,762) INF. FEM. PC 19/02/2016 Oro (t) Maria Bouza Fernandez Atletica Lucense
    Plata (t) Catuxa Carreira Sampayo Atletica Lucense
    Bronce (t) Carmen Victoria Gonzalez Fernandez Franciscanos Lugo
Altura FEM. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Paula Piñon Sureda Atletismo Friol
    Plata (t) Andrea Fariñas García Atletismo Friol
    Bronce (t) Antia Lopez Rodrigez Lucus Caixa Rural Galega
Longitud FEM. PC - ALE 19/02/2016 Oro (t) Marta Blanco Piñeiro CP Maristas Lugo
    Plata (t) Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Bronce (t) Maria Quintela Rio Lucus Caixa Rural Galega
Longitud FEM. PC - BEN 19/02/2016 Oro (t) Claudia Sufuentes Diaz Atletica Lucense
    Plata (t) María Mourelle Teijeiro CP Maristas Lugo
    Bronce (t) Aida Fonseca Jover Franciscanos Lugo
Peso (3kg) FEM. PC - INF 19/02/2016 Oro (t) Paula Piñon Sureda Atletismo Friol
    Plata (t) Ana Valdés Oñorbe CP Maristas Lugo
    Bronce (t) Lucia Alvarez Brito Lucus Caixa Rural Galega