MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 13/05/2017 Oro (e) Jonathan Okeudo Nmaju Simply-Scorpio 71
    Plata Pedro Rafael Bernardo EXTRANJERO
    Bronce Jean Marie Okutu Kouletio FC Barcelona
100m FEM. AL 13/05/2017 Oro (e) Nediam Nori Vargas Arteaga At. Femenino Celta
    Plata Laura Chapela Palmas At. Femenino Celta
    Bronce Paula Iglesias Garnelo Riazor Coruña
200m MASC. AL 13/05/2017 Oro (e) Jonathan Okeudo Nmaju Simply-Scorpio 71
    Plata Eduardo Sá EXTRANJERO
    Bronce Pedro Rafael Bernardo EXTRANJERO
200m FEM. AL 13/05/2017 Oro (e) Nediam Nori Vargas Arteaga At. Femenino Celta
    Plata Paula Iglesias Garnelo Riazor Coruña
    Bronce Laura Chapela Palmas At. Femenino Celta
400m MASC. AL 13/05/2017 Oro Diego Miguel Muñiz Gomez R.C. Celta
400m MASC. AL 13/05/2017 Oro (t) Sergio Gonzalez Dominguez Ourense Atletismo
    Plata Damian Anta Fernandez ADAS Proinor
    Bronce Cristian Montecelo Mahía Coruña Comarca
400m FEM. AL 13/05/2017 Oro Lucia Sicre Maside Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Lucia Rivadulla Alonso Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Manuela Castro Vela Club Atletismo Naron
500m MASC. AL 13/05/2017 Oro (t) Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo
    Plata (t) Miguel Carbajales Castro Ourense Atletismo
    Bronce (t) Javier Malingre Sanchez Ourense Atletismo
500m MASC. AL 13/05/2017 Oro (t) Alex Sierpes Pereira S.A. DO TREGA
    Plata (t) Mauro Gomez Gonzalez Ourense Atletismo
    Bronce (t) Fernando Trapote Rivas Ourense Atletismo
500m FEM. AL 13/05/2017 Oro (t) Kiara Salgado Rodriguez Ourense Atletismo
    Plata (t) Sabela Miguez Seara Ourense Atletismo
    Bronce (t) Manuela Blanco Miguelez Ourense Atletismo
500m FEM. AL 13/05/2017 Oro (t) Iria Solera Movilla Ourense Atletismo
    Plata (t) Naroa Pereira Tesouro EA Ben Cho Shey
    Bronce (t) Lara Vazquez Gonzalez Ourense Atletismo
800m MASC. AL 13/05/2017 Oro Pedro Osorio Lopez Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Pedro Martins EXTRANJERO
    Bronce Elian Numa Lopez Iglesias Coruña Comarca
1.000m MASC. AL 13/05/2017 Oro Iago Jopia Astray Coruña Comarca
    Plata Alvaro Lopez Lopez Franciscanos Lugo
    Bronce Yago Bort Respino Coruña Comarca
1.000m MASC. AL 13/05/2017 Oro (t) Sergio Souto Peña Atletica Val Minor
    Plata (t) Álvaro Díaz Barreiro Ourense Atletismo
    Bronce (t) Rodrigo Sánchez Aragon Ourense Atletismo
1.000m FEM. AL 13/05/2017 Oro Antia Castro Perez Ourense Atletismo
    Plata Inés Docampo Gamarra ADAS Proinor
    Bronce Silvia Lopez Lopez Franciscanos Lugo
1.000m FEM. AL 13/05/2017 Oro Carolina Santos Villalon Viguesa de atletismo
    Plata (t) Mar Diaz Barreiro Ourense Atletismo
    Bronce (t) Isabel Caeiro Mariño Franciscanos Lugo
1.500m MASC. AL 13/05/2017 Oro Carlos Porto Pazos S.G. Pontevedra
    Plata Francisco Rodrigues EXTRANJERO
    Bronce João Cruz EXTRANJERO
1.500m FEM. AL 13/05/2017 Oro Mariana Machado EXTRANJERO
    Plata Leticia Fernandez Barbosa ADAS Proinor
    Bronce Eva Cid Guede Comesaña Sporting Club
100m vallas (0,84) FEM. AL 13/05/2017 Oro Antia Martinez Queimaño Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Emma Valencia Garcia At. Femenino Celta
    Bronce Xela Calvo Abella Coruña Comarca
Pértiga FEM. AL 13/05/2017 Oro Lucia Ferreiro Liñares Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Marta Gonzalez Fermoso S.G. Pontevedra
Longitud FEM. AL 13/05/2017 Oro Olaia Gisela Becerril Alvarez At. Femenino Celta
    Plata Tania Valverde Gonzalez Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Lucia Seijas Vazquez S.G. Pontevedra
Pértiga MASC. AL 13/05/2017 Oro Santiago Ferrer Alonso S.G. Pontevedra
    Plata Pablo Tojal Castro S.G. Pontevedra
Triple Salto MASC. AL 13/05/2017 Oro Jose Alfonso Palomanes Martinez FC Barcelona
    Plata Alberto Elena Corbal R.C. Celta
    Bronce Pablo Brieva Alonso S.G. Pontevedra