MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
80m MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Adan Dacosta Figueroa At Vila de Cangas
    Plata (t) Martín Barcia Carbajal R.C. Celta
    Bronce (t) Pablo López Martín Comesaña Sporting Club
150m MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Adan Dacosta Figueroa At Vila de Cangas
    Plata (t) Pablo Martinez-sayanes Docampo R.C. Celta
    Bronce (t) Daniel Vicente Riveiro CPI SUAREZ MARQUIER
500m MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Ivan Iglesias Alvarez At Vila de Cangas
    Plata (t) Hugo Entenza Perez Atletismo Morrazo
    Bronce (t) Miguel De Sa Entenza Atletismo Morrazo
1.000m MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Pedro Vazquez Bueno R.C. Celta
    Plata (t) Sergio Souto Peña Atletica Val Minor
    Bronce (t) Marco Sineiro Feijoo CLUB ATLETISMO CAMBADOS-SEGUROS NOVAL
1.000m Obst. MASC.(con Ria) 20/05/2017 Oro (t) Dawit Comesaña Pérez Comesaña Sporting Club
    Plata (t) Biruk Gonzalez Rotea R.C. Celta
    Bronce (t) Marcos Sanjurjo Besada Viguesa de atletismo
3.000m MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Hugo Dominguez Lindo S.A. DO TREGA
    Plata (t) Francisco A. Silva Hamidi VALLE INCLAN - O GROVE
    Bronce (t) Alberto Álvarez Martín Atletismo Porrino
80m vallas (0,84) MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Martin Ruibal Rosende CLUB ATLETISMO ESTRADA
    Plata (t) Mario Abalde Freiria R.C. Celta
    Bronce (t) Miguel Nuñez Otero At Vila de Cangas
220m vallas (0,76) MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Pedro Vazquez Bueno R.C. Celta
    Plata (t) Biruk Gonzalez Rotea R.C. Celta
    Bronce (t) Miguel Nuñez Otero At Vila de Cangas
Altura MASC. AL 20/05/2017 Oro Jacobo Diaz Perez At Vila de Cangas
    Plata (t) Daniel Vicente Riveiro CPI SUAREZ MARQUIER
    Bronce (t) Diego Rodríguez Rodríguez Atletismo Porrino
Pértiga MASC. AL 20/05/2017 Oro Jacobo Diaz Perez At Vila de Cangas
    Plata (t) Manuel García Reijas R.C. Celta
    Bronce (t) Jacobo Briones Alvarez Atletica Val Minor
Longitud MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Daniel Vicente Riveiro CPI SUAREZ MARQUIER
    Plata (t) Mario Abalde Freiria R.C. Celta
    Bronce (t) Jacobo Briones Alvarez Atletica Val Minor
Triple INFANTIL MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Martín Barcia Carbajal R.C. Celta
    Plata (t) Xoel Otero Nogueira AD Mazi
    Bronce (t) Alejandro Martinez Cadilla CPI SUAREZ MARQUIER
Jabalina (500g) MASC. 20/05/2017 Oro Jacobo Diaz Perez At Vila de Cangas
    Plata (t) Iago Fernandez Cachafeiro Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Diego Rodríguez Rodríguez Atletismo Porrino
Peso (3kg) MASC. AL 20/05/2017 Oro Aaron Otero Ferrari At Vila de Cangas
    Plata (t) Marco Sineiro Feijoo CLUB ATLETISMO CAMBADOS-SEGUROS NOVAL
    Bronce (t) Kazuo Nakamura Otero San Miguel de Marin
Disco (800g) MASC. 20/05/2017 Oro Aaron Otero Ferrari At Vila de Cangas
    Plata (t) Iago Fernandez Cachafeiro Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Samuel Freiria Estévez R.C. Celta
Martillo (3kg) MASC. 20/05/2017 Oro Aaron Otero Ferrari At Vila de Cangas
    Plata (t) Kazuo Nakamura Otero San Miguel de Marin
    Bronce (t) Alberto Garcia Garcia CPI SUAREZ MARQUIER
4x80m MASC. AL 20/05/2017 Oro (t) Mario Abalde Freiria R.C. Celta
      (t) Martín Barcia Carbajal R.C. Celta
      (t) Daniel Antonio Crespo Velando R.C. Celta
      (t) Pablo Martinez-sayanes Docampo R.C. Celta
3.000m Marcha MASC. en pista 20/05/2017 Oro Denis Fernandez Blanco At Vila de Cangas
    Plata Brais Suárez Tesouro S.G. Pontevedra
    Bronce Jacobo Suarez Fabregas Atletismo Cuntis
80m FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Aldara Cornes Aguiar At. Femenino Celta
    Plata (t) Ana Cerqueira Docio At Vila de Cangas
    Bronce (t) Eva Cobas Iglesias CLUB ATLETISMO ESTRADA
150m FEM AL 20/05/2017 Oro (t) Aldara Cornes Aguiar At. Femenino Celta
    Plata (t) Helena Suarez Sanchez S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Pamela Vidal Torres VALLE INCLAN - O GROVE
500m FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Clara Solla Boo AD Mazi
    Plata (t) Sonia Rivadulla Blanco CLUB ATLETISMO ESTRADA
    Bronce (t) Laura Alonso González Atletismo Tui
1.000m FEM. AL 20/05/2017 Oro Carolina Santos Villalon Viguesa de atletismo
    Plata (t) Carmen Carrera Durán C.S.C.R. Beade
    Bronce (t) Carmen Aguiño Guio VALLE INCLAN - O GROVE
1.000m Obst. FEM con ría 20/05/2017 Oro (t) Marcela Morgado Rodriguez S.A. DO TREGA
3.000m FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Laura Carracedo Flores CLUB ATLETISMO ESTRADA
    Plata (t) Aldara Fonseca Alonso C.S.C.R. Beade
    Bronce (t) Yurena Garcia Gonzalez San Miguel de Marin
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL 20/05/2017 Oro Abril Entenza Sequeiros At Vila de Cangas
    Plata (t) Helena Suarez Sanchez S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Candela Dominguez Garayzaba At. Femenino Celta
220m vallas (0,76) FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Sonia Rivadulla Blanco CLUB ATLETISMO ESTRADA
    Plata (t) Carlota Salgado Garcia At. Femenino Celta
    Bronce (t) Ines Dominguez Abruñedo Viguesa de atletismo
Altura FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Clara Solla Boo AD Mazi
    Plata Abril Entenza Sequeiros At Vila de Cangas
    Bronce (t) Lucía Madero Rodríguez S.G. Pontevedra
Pértiga FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Ines Dominguez Abruñedo Viguesa de atletismo
    Plata (t) Helena Suarez Sanchez S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Lucía Dios Carballo S.G. Pontevedra
Longitud FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Sara Mallo Alfonso At Vila de Cangas
    Plata (t) Carlota Salgado Garcia At. Femenino Celta
    Bronce (t) Ana Martinez Iglesias Viguesa de atletismo
Triple Salto INFANTIL FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Sara Mallo Alfonso At Vila de Cangas
    Plata (t) Alba Muñiz Covelo At. Femenino Celta
    Bronce (t) Ana Martinez Iglesias Viguesa de atletismo
Peso (3kg) FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Erea Baston Martinez At Vila de Cangas
    Plata (t) Marta Neira Rodriguez Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Carmen Castro Recaman At Vila de Cangas
Disco (800g) FEM. 20/05/2017 Oro (t) Marta Neira Rodriguez Viguesa de atletismo
    Plata (t) Erea Baston Martinez At Vila de Cangas
    Bronce Mistre Estevez Puch Viguesa de atletismo
Martillo (3kg) FEM. 20/05/2017 Oro (t) Marta Neira Rodriguez Viguesa de atletismo
    Plata (t) Erea Baston Martinez At Vila de Cangas
    Bronce (t) Nuria Seoane Alvarez Viguesa de atletismo
Jabalina (400g) FEM. 20/05/2017 Oro Mistre Estevez Puch Viguesa de atletismo
    Plata (t) Carmen Castro Recaman At Vila de Cangas
    Bronce (t) Laura Castro Lorenzo Atletismo Deza
4x80m FEM. AL 20/05/2017 Oro (t) Irene Ruiz Suarez At Vila de Cangas
      (t) Ana Cerqueira Docio At Vila de Cangas
      Abril Entenza Sequeiros At Vila de Cangas
      (t) Sara Mallo Alfonso At Vila de Cangas
    Plata (t) Carla Comesaña Rodríguez At. Femenino Celta
      (t) Ariadna Moreiras Gonzalez At. Femenino Celta
      (t) Alba Muñiz Covelo At. Femenino Celta
      (t) Carlota Salgado Garcia At. Femenino Celta
    Bronce (t) Lucía Madero Rodríguez S.G. Pontevedra
      (t) Candela Lorenzo Lladó S.G. Pontevedra
      (t) Celia Ortega Pintos S.G. Pontevedra
      (t) Gadea Bravo Barrio S.G. Pontevedra
3.000m Marcha FEM. en pista 20/05/2017 Oro (t) Antela Rodríguez Martín C.S.C.R. Beade
    Plata Maria Aboy Ruibal Atletismo Cuntis
    Bronce (t) Lara Pereira Martínez Comesaña Sporting Club