MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL Junior 24/06/2017 Oro Santiago Rozas Trastoy Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Iago Cuñado Juncal Atmo. Samertolameu
    Bronce Jose Garcia Garcia Lucus Caixa Rural Galega
100m MASC. AL Promesa 24/06/2017 Oro Dario Costas Rodal S.G. Pontevedra
    Plata Pedro Juncal Otero R.C. Celta
    Bronce Aquilino Lousa Fariña Coruña Comarca
200m MASC. AL Junior 24/06/2017 Oro Angel Vargas Blanco S.G. Pontevedra
    Plata Alberto Lopez Quintian Marineda Atletico
    Bronce (t) Iago Cuñado Juncal Atmo. Samertolameu
200m MASC. AL Promesa 24/06/2017 Oro Pedro Juncal Otero R.C. Celta
    Plata Iago Nuñez Lugilde Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Miguel Perez Vazquez Lucus Caixa Rural Galega
400m MASC. Junior 24/06/2017 Oro Javier Abad Blanco CA Santiago
    Plata Angel Vargas Blanco S.G. Pontevedra
    Bronce Yeray Gomez Vilar Lucus Caixa Rural Galega
400m MASC. AL Promesa 24/06/2017 Oro Ero Doce Gonzalez CA Santiago
    Plata Fernando Vales Ferreira CA Santiago
    Bronce Adrian Fernandez Barral R.C. Celta
800m MASC. AL 24/06/2017 Oro Ivo Maseda Dorado Lugo RC Ramos Loures
    Plata Luis Del Río Pena R.C. Celta
    Bronce Javier Regueiro Martinez R.C. Celta
1.500m MASC. AL 24/06/2017 Oro Ivo Maseda Dorado Lugo RC Ramos Loures
    Plata Adrian Lago Tizon S.G. Pontevedra
    Bronce Marcos Rosende Saez Lucus Caixa Rural Galega
3.000m Obst. MASC. 24/06/2017 Oro Jose Villar Corrales Atletica Val Minor
5.000m MASC. AL 24/06/2017 Oro Vicente Suarez Amoeiro Comesaña Sporting Club
    Plata Esteban Iglesias Vila Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Pablo Monteagudo Lago Atletismo Noia
400m vallas (0,91) MASC. AL Junior 24/06/2017 Oro Santiago Rozas Trastoy Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Adán Carballido Bouzas CP Maristas Lugo
    Bronce Jose Villar Corrales Atletica Val Minor
400m vallas (0,91) MASC. AL Promesa 24/06/2017 Oro Iago Nuñez Lugilde Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Diego Canosa Oanes Riazor Coruña
110m vallas (1,00) MASC. AL 24/06/2017 Oro Santiago Rozas Trastoy Lucus Caixa Rural Galega
110m vallas (1,067) MASC. AL 24/06/2017 Oro Miguel Perez Vazquez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Iago Nuñez Lugilde Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Dario Costas Rodal S.G. Pontevedra
Altura MASC. AL 24/06/2017 Oro Dario Costas Rodal S.G. Pontevedra
    Plata (e) Smail Laaribi Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Brais Prieto Espiño R.C. Celta
Pértiga MASC. AL 24/06/2017 Oro Miguel Cajaraville Mosquera R.C. Celta
    Plata Adolfo Sainz-maza Villar R.C. Celta
Longitud MASC. AL 24/06/2017 Oro Fernando Rabade Fernandez R.C. Celta
    Plata Abraham Rodríguez González Ourense Atletismo
    Bronce Jorge Moro Martinez Riazor Coruña
Triple Salto MASC. AL 24/06/2017 Oro Yago Boleas Francisco S.G. Pontevedra
    Plata (e) Smail Laaribi Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Borja Vazquez Rodriguez A Gándara
Martillo (6kg) MASC. 24/06/2017 Oro Raul Rodriguez Alvarez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Pablo Sanchez Perez Lucus Caixa Rural Galega
Martillo (7,260kg) MASC. 24/06/2017 Oro Sergio Paredes Padin S.G. Pontevedra
    Plata (e) Faisal Dauda Club Atletismo Naron
    Bronce Joaquin Muñiz Dominguez AD Mazi
Jabalina (800g) MASC. 24/06/2017 Oro Juan Carlos De La Torre Lopez ADAS Proinor
    Plata Joshua Ketuojo Egbeama PORTUGAL
    Bronce Francisco Javier Michinel Moinelo Coruña Comarca
Peso (6kg) MASC. AL 24/06/2017 Oro (t) Iago García Martínez CP Maristas Lugo
    Plata (t) Roberto Alonso Gomez Viguesa de atletismo
    Bronce Raul Rodriguez Alvarez Lucus Caixa Rural Galega
Peso (7,260kg) MASC. AL 24/06/2017 Oro (e) Faisal Dauda Club Atletismo Naron
    Plata Sergio Paredes Padin S.G. Pontevedra
    Bronce Ivan Rey Lugilde Lucus Caixa Rural Galega
Disco (1,750kg) MASC. 24/06/2017 Oro Raul Rodriguez Alvarez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Oliver Vazquez Lopez Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Roberto Alonso Gomez Viguesa de atletismo
Disco (2kg) MASC. 24/06/2017 Oro Martin Liste Viaño Atletica a Silva
    Plata (e) Faisal Dauda Club Atletismo Naron
    Bronce Ivan Rey Lugilde Lucus Caixa Rural Galega
5.000m Marcha MASC. en pista 24/06/2017 Oro Daniel Chamosa Dacasa CA Fent Cami Mislata
    Plata Marcos Cintron Bellver Lugo RC Ramos Loures
    Bronce Brais Prieto Espiño R.C. Celta
100m FEM. AL 24/06/2017 Oro Laura Chapela Palmas At. Femenino Celta
    Plata Efi Prieto Campos CLUB ATLETISMO ESTRADA
    Bronce Lara López Fernández Atletica a Silva
100m FEM. AL Junior 24/06/2017 Oro Estela Fernandez Sanchez Lugo RC Ramos Loures
    Plata Paula Martinez Fernandez At Vila de Cangas
    Bronce Blanca Lorenzo Brantuas Atletismo Noia
200m FEM. AL 24/06/2017 Oro Laura Chapela Palmas At. Femenino Celta
    Plata Eugenia Gil Soriano Marineda Atletico
    Bronce Marina Prieto Gonzalez Atletica Val Minor
200m FEM. AL Junior 24/06/2017 Oro Xiana Gonzalez Estevez S.G. Pontevedra
    Plata Ines Oitaven Pascual Riazor Coruña
    Bronce Miriam Otero Martinez Club Atletismo Naron
400m FEM. AL 24/06/2017 Oro Ines Oitaven Pascual Riazor Coruña
    Plata Ana Mª Pajarron Puga Riazor Coruña
    Bronce Eva Salvado Prieto S.G. Pontevedra
800m FEM. AL 24/06/2017 Oro Eva Cid Guede Comesaña Sporting Club
    Plata Ines Bereijo Albo Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Antia Rodriguez Abad Ourense Atletismo
1.500m FEM. AL 24/06/2017 Oro Laura Santos Dominguez At. Femenino Celta
    Plata Eva Cid Guede Comesaña Sporting Club
    Bronce Celia Perez Diaz At. Femenino Celta
3.000m FEM. AL 24/06/2017 Oro Aida Martinez Barja At. Femenino Celta
    Plata (t) Patricia María Suso Sánchez CA Santiago
3.000m Obst. FEM. 24/06/2017 Oro Ana Garcia Arias ADAS Proinor
100m vallas (0,84) FEM. AL 24/06/2017 Oro Catarina Queiros PORTUGAL
    Plata Claudia Rojo Cazorla Valencia Esports
    Bronce Antia Martinez Queimaño Ria Ferrol-C. Arenal
100m vallas (0,84) FEM. AL Junior 24/06/2017 Oro Estela Fernandez Sanchez Lugo RC Ramos Loures
    Plata Paula Martinez Fernandez At Vila de Cangas
    Bronce Ana Mª Pajarron Puga Riazor Coruña
400m vallas (0,762) FEM. AL Junior 24/06/2017 Oro Ana Mª Pajarron Puga Riazor Coruña
    Plata Antia Rodriguez Abad Ourense Atletismo
    Bronce Rosalia Rodriguez Gigirey Villar Lucus Caixa Rural Galega
400m vallas (0,762) FEM. AL Promesa 24/06/2017 Oro Claudia Rojo Cazorla Valencia Esports
    Plata Rafaela Hora PORTUGAL
    Bronce Monica Alvarez Alonso RGCultural Covadonga
Altura FEM. AL 24/06/2017 Oro Ainoa Don Sanchez Riazor Coruña
    Plata Andrea Reija Torron Riazor Coruña
    Bronce Mullunesh Marina Porteiro De Loño S.G. Pontevedra
Pértiga FEM. AL 24/06/2017 Oro Beatriz Viteri Bouso At. Femenino Celta
    Plata Marta Bures Sobrado S.G. Pontevedra
    Bronce Raquel Peña Romero Lucus Caixa Rural Galega
Longitud FEM. AL 24/06/2017 Oro Elvira Okutu Kouletio At. Femenino Celta
    Plata Ainoa Don Sanchez Riazor Coruña
    Bronce Estela Fernandez Sanchez Lugo RC Ramos Loures
Longitud FEM. AL 24/06/2017 Oro Iria Forjan Oliveira Atletica Barbanza
    Plata Eva Salvado Prieto S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Nuria Millares Jurjo CA Santiago
Triple Salto FEM. AL 24/06/2017 Oro Catarina Queiros PORTUGAL
    Plata Emma Lorenzo Casas CA Santiago
    Bronce (t) Elena Freiria Bravo Ourense Atletismo
Peso (4kg) FEM. AL 24/06/2017 Oro Raquel Villa Carracelas At Vila de Cangas
    Plata Alicia Gonzalez Pose Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Andrea Gonzalez Garcia S.G. Pontevedra
Disco (1kg) FEM. 24/06/2017 Oro Claudia Puig Malvar S.G. Pontevedra
    Plata Raquel Villa Carracelas At Vila de Cangas
    Bronce Andrea Gonzalez Garcia S.G. Pontevedra
Martillo (4kg) FEM. 24/06/2017 Oro Patricia Veronica Del Rio Raiz At. Femenino Celta
    Plata Maria Sonsoles Quiroga Gutierrez Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Antia Novo Sande Lucus Caixa Rural Galega
Jabalina (600g) FEM. 24/06/2017 Oro Andrea Gonzalez Garcia S.G. Pontevedra
    Plata Maria Angeles Filgueira Perez S.G. Pontevedra
    Bronce Claudia Puig Malvar S.G. Pontevedra
5.000m Marcha FEM. en pista 24/06/2017 Oro Antia Chamosa Dacasa CA Valladolid-U.Va
    Plata Mar Chillon Camaño Valencia Esports
    Bronce Marta Suárez Fábregas Atletismo Cuntis